События

"Государственный оператор тыла" переобъявил закупочные процедуры на поставку питания для ВСУ

"Государственный оператор тыла", выполняя решение Шестого апелляционного административного суда, объявил новые процедуры по закупке питания для Вооруженных сил Украины, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Согласно решению суда, из требований к поставщикам были исключены, в частности, нормы по: запрету участия в торгах поставщиков, которые не выполнили свои обязательства перед Министерством обороны Украины в 2022-2023 годах; наличии не менее 15 складов для обеспечения требований безопасности", - указывается в сообщении.

Отмечается, что сейчас ключевая задача "Государственного оператора тыла" – обеспечить непрерывность поставок продуктов питания для военных во втором квартале 2024 года.

Повышение управляемости, подотчетности и прозрачности процессов будет достигаться за счет IТ-системы для сбора заявок на поставку продуктов питания военным частям, разработанной командой госпредприятия.

"Перерыва в поставках из-за ситуации с отменой торгов не будет", - отметил заместитель министра обороны Украины Дмитрий Клименков.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ