События

Зеленский прибыл в Саудовскую Аравию

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Саудовскую Аравию для обсуждения Украинской формулы мира и вопросов возвращения пленных и депортированных лиц, сообщил глава государства

"Прибыл в Саудовскую Аравию, чтобы продолжить наш регулярный диалог с Его Высочеством Наследным принцем Мухаммадом бин Салманом аль Саудом", - написал Зеленский в Телеграм-канале во вторник.

"Тема номер один - Формула мира. В прошлом году в Джидде мы провели результативную встречу на уровне советников по ее реализации. Сейчас вплотную приблизились к проведению первого Саммита мира и рассчитываем на продолжение активной поддержки со стороны Саудовской Аравии", - уточнил президент.

Как сообщил Зеленский, тема номер два – "возвращение пленных и депортированных лиц. Лидерство Саудовской Аравии уже способствовало освобождению наших людей. Уверен, что и эта встреча принесет результаты".

Стороны также планируют обсудить "перспективные направления экономического сотрудничества и участие Саудовской Аравии в восстановлении Украины".

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ