События

Зеленский принял участие в специальном саммите в Париже по поддержке Украины

Президент Украины Владимир Зеленский принял в понедельник участие по видеосвязи в рамках специального саммита в Париже, организованного французским лидером Эмманюэлем Макроном, по поддержке Украины.

"Сегодня принял участие в работе специального саммита в Париже - саммита лидеров, который собрал господин президент Франции. Главная тематика - все, что усиливает нас в Европе, нашу устойчивость, способности, конечно, наши арсеналы, нашу способность производить оружие, поставки оружия для Украины и непрерывность поддержки", - сообщил президент в видеообращении.

По словам Зеленского, "все, что мы делаем вместе для защиты от российской агрессии, добавляет нашим народам реальной безопасности на десятилетия вперед".

"Потому что каждая из российских потерь и каждый из российских проигрышей приучает и Россию, и любого другого противника Европы и вообще свободного мира - приучает, что агрессия результатов не дает и не может дать. Сотрудничество и решимость - это два ответа, которые стоит всем дать на вопрос об окончании войны и приближении мира", - сказал он.

Как сообщалось, около 20 лидеров из государств Европейского Союза собрались сегодня в Париже, чтобы отправить российскому президенту Владимиру Путину четкий сигнал о намерениях Европы и далее поддерживать Украину.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ