События

ВАКС арестовал нардепа Пашинского с альтернативой залога в 272 млн грн

Высший антикоррупционный суд (ВАСК) взял под стражу с альтернативой залога более чем в 272 млн грн народного депутата Украины Сергея Пашинского, которого следствие считает одним из организаторов преступной группы, завладевшей нефтепродуктами на общую сумму 967 млн грн, информируют в Специализированной антикоррупционной прокуратуре (САП).

"26 февраля 2024 года следственный судья ВАКС применил меру пресечения к народному депутату - бывшему и.о. главы Администрации президента Украины и руководителю одного из комитетов Верховной Рады, которого следствие считает одним из организаторов преступной группы, завладевшей нефтепродуктами на общую сумму 967 млн грн, арестованными по делу владельца так называемой группы компаний "Восточно-Европейская топливно-энергетическая компания" (СЕПЭК)", - говорится в сообщении САП в Телеграм-канале в понедельник.

По информации прокуратуры, суд частично удовлетворил ходатайство детективов НАБУ, согласованное прокурором САП, и применил к народному депутату меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения 272,520 млн грн залога.

Уточняется, что в случае внесения залога на подозреваемого будут возложены соответствующие процессуальные обязательства, в частности сдать свой паспорт для выезда за границу, другие документы, дающие право на выезд из Украины и въезд в Украину, носить электронное средство контроля.

В сообщении САП не указывается имя депутата. Речь идет о Пашинском.

 

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ