13:29 26.02.2024

Российский реваншизм начал войну против Украины 10 лет назад – Зеленский

1 мин читать
Российский реваншизм начал войну против Украины 10 лет назад – Зеленский

Жестокую войну, продолжающуюся сейчас против Украины, российский реваншизм породил 10 лет назад, во время аннексии Крыма, сказал президент Украины Владимир Зеленский, выступая по видеосвязи на Форуме «26-2-14. Война началась в Крыму».

«Именно тогда, когда почувствовал, что мир способен закрыть глаза на такие преступления, на такие аннексии, на такое издевательство над людьми, чей дом просто отбирают», - сказал он.

Войны, сказал Зеленский, завершаются по-настоящему, честно, когда породившее их зло удается погасить. «И именно поэтому ощущение справедливости, стремления мира должны идти рядом. Это требует, в частности, не забывать о Крыме, бороться за Крым, против того зла, которое Россия принесла Крыму, а дальше попыталась разнести по всей Украине и хочет распространить также на землях других народов», - сказал он.

По словам президента, «мы должны бороться за полное восстановление силы международного права, силы в отношении Крыма, а значит и любой другой земли».

«Мы должны бороться за фундаментальное право крымскотатарского народа, как и любого другого народа, на право жить в своем доме.. Возвращение всех наших пленных, возвращение всех депортированных из Украины, возвращение крымских политических заключенных является нашим безусловным приоритетом», - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА