События

Украинцам напомнили правила поведения в случае выявления диверсантов

Украинцам необходимо соблюдать четкие правила в случае выявления вражеских диверсантов, которые могут проникнуть в населенные пункты, расположенные вблизи с Россией или линией фронта, сообщает Центр национального сопротивления.

"Простые, а главное безопасные действия, умноженные на тысячи проводящих их граждан превращаются в мощное оружие и ощутимое препятствие для работы оккупантов", - говорится в сообщении.

В Центре уточнили, что следует обратить внимание, если подозрительные лица имеют четко выраженный/характерный русский акцент, не ориентируются на местности, осуществляют фото/видеофиксацию местности, ставят метки, просят мобильный телефон, чтобы совершить звонок.

Украинцев призывают запомнить их приметы, а именно одежду, внешность, физические особенности, но ни в коем случае не делать фото или видеофиксацию этих людей.

Также не стоит показывать им документы, подсказывать дорогу. Сразу же всеми доступными способами необходимо проинформировать Службу безопасности о времени и месте, где видели вероятных диверсантов, а также их количество, содержание разговора, номера, цвет и марки автомобилей, направление движения, приметы.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ