10:01 23.02.2024

Трамп не сможет закончить войну за 24 часа - Зеленский

2 мин читать
Трамп не сможет закончить войну за 24 часа - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский в эксклюзивном интервью FOX News предложил президенту США Джо Байдену и лидеру республиканской партии Дональду Трампу посетить Украину и воочию увидеть, что находится на передовой "этой трагедии".

"Я рад видеть всех кандидатов и всех людей, которые принимают решения или могут поддержать, чтобы не быть против, просто чтобы понять, что означает война в Украине", - сказал Зеленский главному политическому ведущему FOX News и исполнительному редактору программы "Специальный. Репортаж" Брет Байер.

"Кто открыл эту войну, кто ее начал и что происходит, что вокруг", - заявил Зеленский. "Какая у нас была блестящая Украина. У нас красивая страна, но на войне другая картина и другая жизнь", - сказал он и добавил, что кандидаты должны "приходить посмотреть на людей, просто чтобы увидеть их на улицах".

Байер встретился с Зеленским недалеко от линии фронта в Харькове, всего в нескольких километрах от тяжелых боев. Дальние артиллерийские выстрелы и взрывы сопровождали интервью и все утро, пока команда к нему готовилась.

Зеленский подчеркнул ценность проведения интервью в таком опасном месте, заявив: "Для меня это очень важно, как я сказал перед тем, как мы начали… Соединенным Штатам (нужно – ИФ-У) увидеть другую войну в столице и здесь, ближе к линии фронта".

Говоря о намерении Трампа завершить войну за 24 часа, Зеленский сказал: "Он не может решить эту проблему, эту трагедию". Он сказал, что примет бывшего президента на передовой, где "все объяснит и объяснит, что думает.Может быть, у него есть (у Трампа - ИФ-У) какие-то идеи. Я не знаю".

Глава государства продолжил: "Он (Трамп – ИФ-У) увидит, что происходит, и после этого, думаю, изменит свое мнение, и мы все поняли, что в этой войне не существует двух сторон: есть только один враг, и это позиция Путина", - настаивал Зеленский. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Уничтожена российская РЛС "Подлет" - ГУР

Войска РФ атаковали во Львовской области объекты критической инфраструктуры, жертв нет – Козицкий

Силами ПВО ночью уничтожено 21 из 34 ракет, атаковавших Украину – Воздушные силы ВСУ

За сутки на Харьковщине 1 погибший и 8 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

В Днепропетровской области из-за ракетных ударов и артобстрелов повреждены энергообъекты и более 10 магазинов, ранены два жителя – ОВА

Ночью атакованы 4 теплоэлектростанции с серьезным повреждением оборудования – ДТЭК

Силы обороны ликвидировали 1124 оккупанта, а также три средства ПВО противника - Генштаб

Украинская авиация за сутки атаковала 14 районов скопления сил противника - Генштаб

На фронте за сутки было 94 боестолкновения, на Авдеевском направлении ВСУ отразили 29 атак

Атакованы объекты энергетической инфраструктуры в Днепропетровской, Ивано-Франковской и Львовской областях – Минэнерго

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА