19:32 22.02.2024

Кличко: рассчитываем на основательную и эффективную работу новой ВСК

2 мин читать
Кличко: рассчитываем на основательную и эффективную работу новой ВСК

Городской голова Киева Виталий Кличко выразил надежду, что народные депутаты после создания спецкомиссии по вопросам исследования эффективности работы киевской власти также рассмотрят законопроекты, принятия которых столица ожидает уже несколько лет.

"Хорошо, что провластные нардепы заинтересовались, наконец, тем, как происходит жизнедеятельность Киева во время войны. Когда нужно содержать, ремонтировать, восстанавливать после обстрелов инфраструктуру. Когда нужно предоставлять необходимые услуги жителям города, обеспечивать жизнедеятельность мегаполиса. В условиях, когда в столице забирают больше налогов, в условиях нехватки работников на ключевых коммунальных предприятиях, в условиях "кошмара" городских властей и постоянных манипуляций", - написал Кличко в телеграм-канале.

Он подчеркнул, что Киев уже несколько лет ожидает принятия Верховной Радой ряда важных для столицы законопроектов.

"И по сохранению культурного наследия, и по ответственности за нарушение комендантского часа, и по административной ответственности за недопуск в укрытие, по развитию территорий города и границ столицы. Надеюсь, депутаты проанализируют и эту ситуацию тоже помогут Киеву, наконец-то приняв эти законопроекты. Поэтому рассчитываем на основательную и эффективную работу новой временной комиссии", - подчеркнул мэр.

"Для развития столицы, а не очередных политических лозунгов и манипуляций. Ознакомление с тем, как работает город, обеспечим специалистам комиссии не выступлениями в телемарафоне и сообщениями в анонимных телеграмм каналах, а погружением в реальную работу", - добавил он.

Как сообщалось, Верховная Рада создала временную специальную комиссию по вопросам исследования эффективности функционирования органов публичной власти Киева как столицы Украины в период действия правового режима военного положения. ВСК возглавил народный депутат Виталий Безгин (фракция "Слуга народа").

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА