17:46 22.02.2024

Зеленский утвердил Положение о специальном уполномоченном президента Украины по вопросам реализации международных гарантий безопасности

2 мин читать
Зеленский утвердил Положение о специальном уполномоченном президента Украины по вопросам реализации международных гарантий безопасности

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ №88/2024, которым утвердил №88/2024 Положение о Специальном уполномоченном президента Украины по реализации международных гарантий безопасности и развития сил обороны Украины.

Соответствующий документ обнародован на сайте главы государства и вступает в силу со дня обнародования.

Согласно тексту Положения, специальный уполномоченный отвечает за анализ вопросов, связанных с реализацией международных гарантий безопасности и развитием сил обороны Украины, и причин возникновения соответствующих проблемных вопросов, внесение предложений относительно путей их решения.

Кроме того, к полномочиям специального уполномоченного относится мониторинг реализации международных гарантий безопасности и внесение в установленном порядке предложений по улучшению состояния их осуществления, подготовка предложений по обеспечению согласованности действий государственных органов, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций в части, касающейся развития сил обороны Украины и наращивания их возможностей, участие в подготовке проектов нормативно-правовых актов, направленных на развитие сил обороны Украины и обеспечение реализации международных гарантий безопасности, а также участие в подготовке материалов к мероприятиям с участием президента Украины, в том числе международного характера, по вопросам, касающихся международных гарантий безопасности, развития сил обороны Украины.

Как сообщалось, 13 февраля 2024 г. президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о назначении Евгения Мойсюка специальным уполномоченным по вопросам реализации международных гарантий безопасности и развития сил обороны Украины.

Мойсюк был командующим Десантно-штурмовых войск ВСУ. С августа 2021 г. Мойсюк - заместитель Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

В Украине атакованы объекты газовой инфраструктуры, потребители и клиенты не пострадают – "Нафтогаз"

Уничтожена российская РЛС "Подлет" - ГУР

Войска РФ атаковали во Львовской области объекты критической инфраструктуры, жертв нет – Козицкий

Силами ПВО ночью уничтожено 21 из 34 ракет, атаковавших Украину – Воздушные силы ВСУ

За сутки на Харьковщине 1 погибший и 8 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

В Днепропетровской области из-за ракетных ударов и артобстрелов повреждены энергообъекты и более 10 магазинов, ранены два жителя – ОВА

Ночью атакованы 4 теплоэлектростанции с серьезным повреждением оборудования – ДТЭК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА