Интерфакс-Украина
14:38 22.02.2024

В ЕС порекомендовали зампреду СБ РФ Медведеву обратиться к психиатру

2 мин читать
В ЕС порекомендовали зампреду СБ РФ Медведеву обратиться к психиатру

Представитель Внешней дипломатической службы Европейского союза Питер Стано порекомендовал зампредседателю Совета безопасности РФ Дмитрию Медведеву обратиться к психиатру.

В четверг в Брюсселе, комментируя по просьбе журналистов недавнее заявление Медведева о том, что Киев и Одесса – русские города, а РФ должна дойти до Киева, Стано сказал: "Мы не комментируем странные высказывания, особенно людей, которые отчаянно ищут внимания, особенно если они – номер два (в стране). Хотя приятно, что человек, которого вы упомянули, публично делится с нами диагнозом своего психического состояния. Я думаю, что мы можем только порекомендовать консультации и психиатрическую помощь. Но я не уверен, что российское государство с миллиардами, которые они зря тратят на незаконную войну против Украины, действительно может позволить себе инвестировать в социальную помощь и здравоохранение для людей".

При этом представитель Внешней дипломатической службы ЕС отметил недавнее заседание министров иностранных дел стран-членов ЕС, которые "очень ясно дали, что мы полны решимости продолжать поддерживать Украину в ее законной защите от агрессии, особенно сейчас, когда мы приближаемся к печальной отметке двух лет с начала полномасштабного вторжения". "Высокий представитель, государства-члены делают все возможное, чтобы, как говорит Высокий представитель, обеспечить Украине больше и быстрее (помощи) и столько, сколько понадобится - боеприпасов, военной техники, противовоздушной обороны и т. д., чтобы Украина в конечном итоге смогла выиграть эту войну с агрессором", - констатировал Стано.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Четыре человека пострадали в результате дроновой атаки Одессы - ОВА

Израиль выразил соболезнования Украине и семьям, которые потеряли родных во время баллистической атаки Сум

Украинская ПВО в течение недели ликвидировала 551 вражескую воздушную цель

Мировые лидеры осуждают ракетную атаку РФ на Сумы

Часть жителей Дарницкого района осталась без света из-за аварии на оборудовании - ДТЭК

Премьер Нидерландов призвал предоставлять Украине средства ПВО для защиты от российских атак

Рубио об атаке РФ на Сумы: Это трагическое напоминание, почему Трамп тратит столько времени и усилий на достижение мира

УКК оказывает первую психологическую помощь пострадавшим от ракетного удара РФ по Сумам

Зеленский поблагодарил лидеров за поддержку Украины, но отметил отсутствие достаточного давления на РФ

Президент Еврокомиссии об атаке Сум: Европа будет продолжать оказывать давление на РФ, пока не наступит справедливый мир на условиях Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА