События

Зеленский высоко оценил результаты участия в Мюнхенской конференции по безопасности

Президент Украины Владимир Зеленский высоко оценил результаты участия официальной делегации в Мюнхенской конференции по безопасности, в ходе которой были проведены переговоры с рядом лидеров международного сообщества.

"Очень результативное участие в этом году. Наш украинский взгляд на мировую повестку дня был поддержан партнерами. Я провел переговоры с лидерами Дании, Нидерландов, Чехии - есть решение о дополнительной поддержке. Также с лидером Азербайджана - как всегда, хороший продуктивный разговор, который может укрепить оба наших народа и весь регион. Встретился с Премьер-министром Бангладеш, с Президентом Гватемалы. Отдельно - американские партнеры. Разговор с Президентом Байденом - очень важные акценты, и в частности - об Авдеевке и необходимости продолжения принципиальной и достаточной поддержки Украины. Переговоры с вице-президентом США - очень предметные. Встречи с конгрессменами - представителями обеих партий, обеих палат американского Конгресса. И каждый такой разговор максимально четко подтверждал ключевой смысл: именно Украина может остановить Путина и создать такие условия, чтобы он был наказан за все зло, которое наделал", - сказал он в видеообращении в воскресенье вечером.

Президент Украины также заявил о важности международной солидарности в деле победы Украины над врагом.

"Чтобы Украина могла достичь этого успеха - защитить свою землю, своих людей и нашу общую правду, всех в свободном мире, - Украина не должна остаться в одиночку. Поддержка - важна. Солидарность - важна. Только вместе, в единстве можно победить в этой войне. Мы должны быть и в дальнейшем стойкими, должны быть и в дальнейшем решительными. Должны достичь наших, украинских целей в этой войне", - сказал Владимир Зеленский

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ