События

Украинцам разрешили подавать отчеты о ремонте поврежденного жилья на портале "Дия"

На портале "Дия" появилась возможность подать отчет о выполненном за средства по программе "еВосстановление" ремонте поврежденного жилья. Эта услуга ранее была доступна только в приложении, сообщила пресс-служба Минцифры в пятницу.

"Украинцы, которые сделали ремонт поврежденного жилья по программе "еВосстановление" могут подать отчет через портал "Дия". Ранее услуга была доступна только в приложении", - сказано в сообщении Минцифры в фейсбуке.

В Министерстве напомнили, что граждане, получившие выплату до 200 тыс. грн подають финальные отчеты в течение 15 дней после завершения ремонта. Промежуточные отчеты подаются украинцами, выплата которым превышает 200 тыс. грн, поскольку сумма им зачисляется частями в 30% и 70%. После завершения ремонта, они также подают финальный отчет.

Указывается, что на портале "Дия" нужно зайти в опцию меню "компенсация за поврежденное имущество", выбрать объект недвижимого имущества с заявлением в статусе средства зачислены и после этого выбрать опцию "сообщить о ремонте".

Чтобы подать отчет в приложении "Дия", нужно выбрать в меню "еВосстановление" – "заявление о выплате" – "сообщить о ремонте".

Сообщается, что отчеты также можно подавать онлайн через центры административных услуг или нотариуса.

Ранее сообщалось, что украинцы фактически уже использовали на ремонт поврежденного жилья более 1 млрд 782,8 тыс. грн из более 3,5 млрд грн, которые были перечислены им по программе "еВосстановление". 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ