22:51 15.02.2024

Зеленский обсудил с Советом предпринимателей давления правоохранителей на легальный бизнес, обновление принципов работы БЭБ, поддержку предприятий ВПК

2 мин читать
Зеленский обсудил с Советом предпринимателей давления правоохранителей на легальный бизнес, обновление принципов работы БЭБ, поддержку предприятий ВПК

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с членами Совета по вопросам поддержки предпринимательства в условиях военного положения, сообщает интернет-представительство президента Украины в четверг вечером.

Во встречи приняли участие члены Совета и представители органов власти, в частности руководитель Офиса президента Андрей Ермак, первый вице-премьер-министр - министр экономики Украины Юлия Свириденко, вице-премьер-министр по инновациям, развитию образования, науки и технологий Украины - министр цифровой трансформации Михаил Федоров, генеральный прокурор Украины Андрей Костин, заместитель руководителя Офиса президента Ростислав Шурма, советник руководителя Офиса Главы государства Дарья Заривная.

"Я за то, чтобы государственные институты помогали предпринимателям. Вы сейчас готовы действовать, у вас есть энергия сфокусироваться на этих вопросах. Потому что вы живете этим и знаете, какие законы требуют изменений, какие правки необходимо внести, какую реформу довести до парламента", - сказал Владимир Зеленский.

Участники встречи обсудили вопросы уменьшения давления правоохранителей на легальный бизнес, обновление принципов работы Бюро экономической безопасности, а также необходимость поддержки предприятий ВПК, изменения в законодательство.

Особое внимание уделили внедрению цифровых решений для осовременивания взаимодействия государства и бизнеса, а именно - создание платформы для получения обратной связи от бизнеса и аналитического модуля в Единый реестр досудебных расследований, который позволит в режиме реального времени видеть полную картину по уголовным производствам в стране. Ожидается, что цифровая платформа будет способствовать налаживанию обратной связи власти и бизнеса - регионального, мелкого, среднего - и даст понимание и возможность систематизировать вопросы, которые прежде всего беспокоят предпринимателей, и определить пути улучшения бизнес-среды.

По каждому из обсужденных вопросов был очерчен план действий и способы участия бизнеса в наработке системных, конкретных решений с привлечением Совета по вопросам поддержки предпринимательства в условиях военного положения, широкого круга бизнесменов и на базе платформы "Сделано в Украине".

Предприниматели поблагодарили президента и других представителей власти за конструктивный диалог.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА