10:24 15.02.2024

Минобразования 2,9 тыс. раз ходатайствовало перед Госпогранслужбы о пересечении границы работниками учреждений образования в 2022-2024 гг.

1 мин читать
Минобразования 2,9 тыс. раз ходатайствовало перед Госпогранслужбы о пересечении границы работниками учреждений образования в 2022-2024 гг.

Министерство образования и науки Украины 2861 раз ходатайствовало перед Государственной пограничной службы о пересечении границы работниками учреждений образования в 2022-2024 годах.

"В автоматизированной системе делопроизводства МОН в 2022 году зарегистрировано 433 письма-ходатайства министерства в адрес администрации Государственной пограничной службы Украины относительно рассмотрение возможности пересечения государственной границы Украины работниками учреждений образования, в 2023 году – 2280, в 2024 году (по состоянию на 13 февраля) – 148 писем-ходатайств", - говорится в ответе министерства на запрос агентства "Интерфакс-Украина".

В то же время, в Минобразования отметили, что ведомство не ведет учет лиц, которые нарушили взятые обязательства относительно сроков возвращения в Украину.

Как сообщалось, Минспорта в 2022-2024 годах направило в Госпогранслужбу 4 760 писем относительно пересечения границы спортсменами, тренерами и спортивным персоналом для участия в спортивных соревнованиях. В то же время, 317 спортсменов, тренеров и лиц из спортивного персонала просрочили разрешенные сроки пребывания за границей.

Минкультуры направило в Госпогранслужбу 3 724 письма относительно содействия во временном выезде за границу в 2023 году. В то же время, ведомство не ведет учет нарушителей условий возвращения, но и. о. министра культуры Ростислав Карандеев заявлял, что из-за границы не возвращается меньше 1% деятелей культуры, кому выдано разрешение на выезд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

В Украине атакованы объекты газовой инфраструктуры, потребители и клиенты не пострадают – "Нафтогаз"

Уничтожена российская РЛС "Подлет" - ГУР

Войска РФ атаковали во Львовской области объекты критической инфраструктуры, жертв нет – Козицкий

Силами ПВО ночью уничтожено 21 из 34 ракет, атаковавших Украину – Воздушные силы ВСУ

За сутки на Харьковщине 1 погибший и 8 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

В Днепропетровской области из-за ракетных ударов и артобстрелов повреждены энергообъекты и более 10 магазинов, ранены два жителя – ОВА

Ночью атакованы 4 теплоэлектростанции с серьезным повреждением оборудования – ДТЭК

Силы обороны ликвидировали 1124 оккупанта, а также три средства ПВО противника - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА