11:52 03.03.2012

Госкомтелерадио разработало порядок обеспечения цифровыми телеприемниками малообеспеченных граждан

1 мин читать
Госкомтелерадио разработало порядок обеспечения цифровыми телеприемниками малообеспеченных граждан

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины разработал проект правительственного постановления, который определяет порядок обеспечения цифровыми телеприемниками малообеспеченных граждан.

В проекте постановления, текст которого размещен на сайте комитета, отмечается, что до 1 июля текущего года местные власти должны сформировать и подать в Госкомтелерадио списки граждан, которые будут бесплатно обеспечиваться средствами приема сигналов цифрового телевещания.

В порядке определено, что бесплатно смогут получить устройства следующие категории граждан: инвалиды 1-й и 2-й групп (труда, общего заболевания, детства, войны), инвалиды войны 3-й группы, лица, у которых есть дети инвалиды (при условии их совместного проживания), малообеспеченные семьи, которые получают госпомощь с учетом среднемесячного совокупного дохода семьи, а также лица, получающие субсидию для компенсации расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг в течение отопительного сезона 2011-2012 годов.

ТВ-приемники планируется выдавать из расчета на одно жилое помещение – одно устройство. Доставка будет осуществляться почтовыми посылками.

С целью обеспечения прозрачности расходования средств на официальном сайте Госкомтелерадио должна будет обнародоваться информация о результатах исполнения этого постановления.

Как сообщалось, в 2012 году в государственном бюджете предусмотрено 350 млн грн на обеспечение населения устройствами цифрового телесигнала.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во Львове разоблачили врача, которая за деньги устанавливала инвалидность военнообязанным – ГБР

Украина и Израиль на одной стороне против партнерства России и Ирана - Ермак

Житель Николаевской области, шпионивший для врага за Силами обороны, приговорен к 15 годам тюрьмы

Руководители НАБУ и САП обсудили с послами G7 институциональную независимость антикоррупционных органов и резонансные расследования

Число пострадавших в Днепре выросло до 24 человек – глава ОВА

Зеленский посетил один из командных пунктов 41-й ОМБр, обороняющей Часов Яр

Польские протестующие продолжают блокировать движение грузовиков в четырех ПП – Гостаможслужба

США изучают возможность поставок Израилю танковых и артиллерийских снарядов, военного транспорта более чем на $1 млрд - СМИ

G7 призывает КНР повлиять на РФ в связи с агрессией против Украины

Объем выгрузки зерна в портах Большой Одессы снизился из-за обстрелов припортовой инфраструктуры - УЗ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА