События

Зеленский: Мы создаем для Украины принципиально новую систему сотрудничества по безопасности с ведущими государствами мира

Президент Украины Владимир Зеленский в своем вечернем видеообращении заявил о подготовке ряда соглашений по безопасности с иностранными государствами, среди которых не только страны Европейского Союза.

Как сообщил президент, в Украине продолжается перезагрузка ряда государственных институтов, включая дипломатические. В частности, Зеленский сообщил о своем решении назначить специальным уполномоченным по реализации международных гарантий безопасности для Украины и развитию Сил обороны генерал-лейтенанта Евгения Мойсюка.

"Мы создаем для Украины принципиально новую систему отношений безопасности с ведущими государствами мира, и каждый элемент таких отношений должен быть полностью реализован. Чтобы не было никакой декларативности", - заявил глава государства.

Так, по словам президента, "уже есть соглашение по безопасности с Великобританией, готовим новые соглашения - амбициозные соглашения. И не только с европейскими силами. Каждая договоренность с партнерами должна быть реализована как можно быстрее".

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ