События

Должность спецуполномоченного по вопросам реализации международных гарантий безопасности и развития сил обороны Украины введена в структуру ОП - указ

Президент Украины Владимир Зеленский ввел должность специального уполномоченного по вопросам реализации международных гарантий безопасности и развития сил обороны Украины в структуру Офиса президента.

Соответствующий указ (№77/2024) о внесении изменений в президентские указы от 20 июня 2019 года № 417/2019 и от 25 июня 2019 года № 436/2019 опубликован на сайте главы украинского государства 12 февраля 2024 г.

В структуре Офиса президента, согласно изменениям, появилась должность специального уполномоченного президента Украины по вопросам реализации международных гарантий безопасности и развития сил обороны Украины.

Согласно тексту указа, уполномоченный по вопросам реализации международных гарантий безопасности и развития сил обороны Украины назначается на должность и освобождается от должности президентом Украины, который непосредственно координирует его деятельность.

Руководитель Аппарата Офиса президента обязан осуществить в установленном порядке мероприятия, вытекающие из данного указа.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ