События

Зеленский убежден, что решение о помощи Украине будет принято Конгрессом США

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о критической важности принятия Конгрессом США пакета помощи Украине.

«Мы не можем останавливаться в нашей борьбе с агрессором. Чтобы эта борьба была эффективной, нам необходима поддержка союзников, прежде всего Соединенных Штатов. Убежден, что решение о выделении необходимой помощи Украине обязательно будет принято Конгрессом. Это укрепит нашу экономику и Вооруженные Силы», – заявил он в пятницу на встрече с двухпартийной делегацией Палаты представителей Конгресса США во главе с председателем Постоянного комитета Палаты представителей по вопросам разведки Майком Тернером, а также конгрессменами Джейсоном Кроу, Джеймсом Гиллом, Заком Нанном и Эбигейлом Спенбергером.

Президент также отметил, что приоритетом остается получение дополнительных систем ПВО для эффективной защиты гражданского населения и объектов критической инфраструктуры. Важно и развитие двустороннего сотрудничества по локализации совместного производства в Украине современных дронов и средств радиоэлектронной борьбы.

Глава государства отметил важность визита конгрессменов в Украину в то время, когда Россия продолжает террор против мирных городов и гражданской инфраструктуры, нанося массированные удары ракетами и иранскими дронами. «Этот визит свидетельствует о мощной двухпалатной и двухпартийной поддержке Украины, подтверждает, что Соединенные Штаты являются стратегическим партнером, помогающим нам эффективно противостоять агрессору. Ваш приезд важен для поднятия боевого духа нашего народа, особенно тех героев, которые сегодня сражаются на передовой», – отметил Зеленский.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ