13:03 02.03.2012

В Конотопе построят современный роддом и диагностический центр

2 мин читать
В Конотопе построят современный роддом и диагностический центр

В Конотопе (Сумская обл.) завершается строительство современного роддома на 130 мест, в дальнейших планах - открыть в городе современный диагностический центр, отметил глава Сумской облгосадминистрации (ОГА) Юрий Чмырь во время инспекции строительства роддома.

Как сообщила пресс-служба Сумской облгосадминистрации, родильный дом в Конотопе готов уже на 80%. Завершается отделка фасада, который строители утеплили по современным технологиям, построена собственная котельная, работающая на твердых видах топлива, подведены все коммуникации. В апреле в здании начнутся внутренние работы. Вскоре здесь откроется современный медицинский центр.

В роддоме будут родильное отделение, отделение детской поликлиники и диагностический центр. Роддом будет рассчитан на 130 койко-мест и 240 посещений за смену.

В 2012 году на завершение работ из областного бюджета выделят более 4 млн грн, из государственного – 22 млн грн на закупку оборудования.

"Мы сейчас стоим на том месте, где полгода назад было разрушенное здание. Я не просто доволен темпами строительства, я восхищен проделанной работой. Мы должны обеспечить всех жителей области, независимо от места жительства, качественными медицинскими услугами и высоким уровнем диагностики", - подчеркнул Ю.Чмырь.

В настоящее время родильное отделение в Конотопе расположено в здании конца XIX века. Кроме того, детская поликлиника и роддом удалены от основных медицинских объектов города, что создает дополнительные неудобства. Поэтому местные медики и областная власть приняли общее решение построить роддом, где разместится диагностический блок и отделение детской поликлиники. Следующим масштабным проектом станет строительство диагностического центра.

Областная власть задалась целью создать в Сумской области сеть диагностических центров с современными медицинскими учреждениями в каждом районе. Такие центры уже работают в Сумах и Шостке.

Недавно Сумская область присоединилась к проекту "Новая жизнь", который инициирован президентом Украины Виктором Януковичем. Согласно проекту, Сумской областной перинатальный центр ждет модернизация. Кроме того, новый роддом в Конотопе также получит статус перинатального центра ІІ уровня.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

Враг обстрелял из артиллерии Куцурубскую громаду Николаевской области – ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 104 боевых столкновений, на Авдеевском направлении отражено 27 атак противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 13 ракетных и 56 авиаударов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА