13:17 09.02.2024

На трех погранпереходах на границе с Польшей затруднено движение транспорта из-за протестов фермеров

2 мин читать
На трех погранпереходах на границе с Польшей затруднено движение транспорта из-за протестов фермеров

Движение транспорта через пункты пропуска "Медика – Шегини", "Гребенное – Рава-Русская" и "Дорогуск – Ягодин" на границе с Польшей затруднено из-за акций протеста польских фермеров, начатых в пятницу, сообщается в Телеграм-канале Государственной пограничной службы Украины.

Со ссылкой на польских коллег сообщается, что возре пункта пропуска "Медика" протестующие настроены пропускать по одному грузовому автомобилю, одному автобусу и одному легковому автомобилю в час.

"Возле пункта пропуска "Гребенное" планируется пропускать по 2 грузовых автомобиля в час в обоих направлениях. Движение легкового транспорта и автобусов не будет ограничиваться", - рассказали в Госпогранслужбе.

Через пункт пропуска "Дорогуск" протестующие намерены пропускать ежечасно по одному грузовику в обе стороны, при этом движение автобусов будет происходить без изменений.

Как сообщалось, польские фермеры объявили о старте 9 февраля акции протеста, которая, как ожидается, продлится 30 дней, в течение которых бастующие будут блокировать погранпереходы на украинско-польской границе. Решение об акции протеста приняли, в частности, правление NSZZ Solidarność Rolników Indywidualnych. Причиной протеста они называют недавнее решение ЕК продлить беспошлинную торговлю с Украиной до 2025 года.

В четверг Гостаможслужба сообщила, что польские аграрии планируовали 9 ферваля с 11:00 по киевскому времени начать блокировку пункта пропуска "Рава-Руська – Гребенное" в обоих направлениях, а в 9:00 должна была начаться акция протеста перед пунктом пропуска "Медика-Шегини". Также с понедельника, 12 февраля, ориентировочно с 10:00 по киевскому времени, ожидается замедление пропуска грузовых транспортных средств (ориентировочно 3-4 грузовика в час) в пункте пропуска "Угринов–Долгобичев", при этом пропуск автобусов и автомобилей личного использования будет осуществляться в обычном режиме.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Войска РФ за минувший день обстреляли 11 громад Сумской области

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

За сутки на линии фронта произошло 71 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА