События

Из-за российских обстрелов в Киеве и Николаеве частично отсутствует теплоснабжение

В результате вражеских атак российских агрессоров в среду утром остается отключенным участок теплосети в Киеве, из-за новых вражеских атак повреждены тепловые сети в Николаеве, сообщило Министерство энергетики.

Согласно его информации в Телеграм-канале в четверг, в Киеве без теплоснабжения остаются 355 жилых домов, пять больничных учреждеий, 18 детсадов, девять школ, 84 ведомственных здания. Восстановительные работы продолжаются.

В Николаеве без тепла – девять жилых домов. Кроме того, как описало Минэнерго, в результате пожара, возникшего на месте прилета, в центре города без света остались 82 бытовых потребителя – все оперативно запитаны, кроме уничтоженного дома.

Повреждения также получили воздушные линии в Николаевской области, в результате обесточено девять населенных пунктов. По состоянию на утро четверга все потребители со светом. Продолжаются восстановительные работы в сетях.

Как сообщалось, коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" (КТЭ) в среду днем сообщило, что в течение суток ликвидирует повреждение магистральной теплосети по ул. Павла Усенко в Днепровском районе столицы, возникшее в результате утренней ракетной атаки. Параллельно теплоэнергетики развернули мобильную котельную для медучреждения.

Как проинформировали в КТЭ, из-за падения обломков после ракетных обстрелов были зафиксированы повреждения двух высоковольтных линий, что привело к обесточиванию оборудования одного из крупных теплоисточников Киева. В результате произошел гидроудар, приведший к повреждению магистральной теплосети диаметром 600 мм на ул. Павла Усенко.

На время ремонта временно отключена тепломагистраль от одного из теплоисточников столицы. Временно отсутствует отопление в 355 жилых домах.

Ночью на четверг мер Николаева Александр Сенкевич подтвердил атаку РФ по городу, но подробности пообещал утром.

Глава Николаевской ОВА Виталий Ким, в свою очередь, сообщил, что 8 февраля враг атаковал Николаев БпЛА типа Shahed 131/136. В результате попадания обломков беспилотника произошло возгорание на территории промышленного предприятия и частного дома. Подразделения ГСЧС ликвидировали пожар. Также повреждения получили многоквартирные дома и объект спортивной инфраструктуры. Пострадавших нет.

Ранее Ким сообщал о попадании беспилотника в бассейн.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ