00:08 07.02.2024

Бывший президент Чили Себастьян Пиньера погиб в результате крушения вертолета на юге страны

1 мин читать
Бывший президент Чили Себастьян Пиньера погиб в результате крушения вертолета на юге страны

Бывший президент Чили Себастьян Пиньера погиб в результате крушения вертолета на юге страны, его офис подтвердил смерть 74-летнего президента и сообщил, что подробности его похорон будут объявлены в ближайшее время, сообщает BBC во вторник вечером.

Министр внутренних дел Чили Каролина Тоха сообщила, что во вторник в результате крушения вертолета погибли четыре человека.

"Три человека выжили, а бывший президент погиб. Армия обнаружила его тело", - сказала она.

Себастьян Пиньера был консервативным политиком, дважды возглавлявшим Чили с 2010 по 2014 год, а затем с 2018 по 2023 год. Он также был бизнесменом-миллиардером, одним из самых богатых людей в Чили.

Политики по всей Южной Америке отдали дань уважения господину Пиньере.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский обсудил с кандидатом в канцлеры Германии Мерцом шаги по установлению справедливого мира

Председательство Польши и Дании в Совете ЕС будет годом конкретных шагов на пути расширения ЕС, считает Сибига

В приграничной Гоптовке два человека погибли в результате атаки дронов

СБУ задержала при попытке бегства за границу известного адвоката из г.Днепр, корректировавшего ракетные удары РФ

Обстрелы оккупантов унесли жизнь жителя Донецкой области, еще трое ранены – обладминистрация

Жилые дома повреждены сбитыми дронами в Киевской области

Бойцы ССО более 8 часов сдерживали наступление солдат КНДР, уничтожив 21 и ранив 40 северокорейских военных

Трамп намерен лично контролировать мирные переговоры по Украине, несмотря на имеющийся у Келлогга план, - СМИ

Украине нужно минимум 200 тыс. миротворцев для гарантий безопасности - Зеленский

Вопрос Украины в НАТО зависит от позиции Трампа - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА