12:39 06.02.2024

Ректор КНУ им. Шевченко Бугров обращался в Офис президента для снятия петиции относительно его увольнения из-за нарушений его конституционных прав

1 мин читать

Ректор Киевского национального университета имени Тараса Шевченко Владимир Бугров заявляет, что обращался в Офис президента, чтобы петиция относительно его увольнения была снята из-за нарушений его конституционных прав.

"Это письмо настоящее. В этой петиции нарушена Конституция Украины – меня объявлено преступником без решения суда… Там написано, что я коррупционер и вор. Я считаю, что это нарушает мои конституционные права", - сказал Бугров на пресс-конференции во вторник.

Ректор отметил, что в связи с этим обратился в установленном порядке в Офис президента с просьбой рассмотреть этот вопрос и снять петицию, но она осталась.

"Если юридический отдел или отдел обращений Офиса президента считает, что там нет нарушений, то в дальнейшем будем действовать исключительно в правовом поле", - подытожил он.

На данный момент на сайте петиций Офиса президента размещена петиция, в которой президента просят применить право законодательной инициативы и внести в Верховную Раду проект изменений в закон "О высшем образовании" по расторжению контракта с руководителями высшего образования за хищение государственного имущества, коррупцию и безнравственное поведение в условиях военного времени. Также в петиции просят президента обратиться в правительство, чтобы то подняло вопрос перед Министерством образования и науки о досрочном расторжении контракта с ректором КНУ им. Шевченко Бугровым.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Король Чарльз ІІІ вернется к исполнению государственных обязанностей на следующей неделе

В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТАЮТ СИЛЫ ПВО! ЗАФИКСИРОВАНО ДВИЖЕНИЕ ВРАЖЕСКИХ БПЛА – ОВА

Войска РФ за минувший день обстреляли 11 громад Сумской области

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА