16:43 01.03.2012

У 130 тыс. украинских школьников проверят зрение в рамках социальной программы "Здоровий зір"

1 мин читать

Офтальмологи проверят зрение у 130 тыс. украинских школьников в рамках социальной программы "Здоровий зір".

"Мы уже 4 года проводим социальный проект, который называется "Здоровий зір". Основная задача этого проекта – научить детей правильно обращаться со своим зрением", - сказала директор по маркетингу национальной розничной сети "Люксоптика" Ольга Малева на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в четверг.

Проект будет проходить в два этапа. На первом этапе консультанты проведут информационную кампанию в школах, в рамках которой расскажут школьникам и учителям о профилактике зрения, а также раздадут купоны на проверку зрения в сети оптик "Люксоптика", где при помощи необходимого оборудования врачи смогут выявить патологию зрения, поставить диагноз и назначить необходимую коррекцию.

Программа охватит 27 городов Украины и 155 учебных заведений, где обучается более 130 тыс. школьников.

"У нас увеличилось катастрофически количество детей, у которых проблемы со зрением", - отметил главный офтальмолог Министерства здравоохранения Украины Сергей Рыков.

В свою очередь главный детский офтальмолог Минздрава Юрий Баринов подчеркнул: "Основополагающим моментом должна быть профилактика слепоты и слабовидения, а также мониторинг врожденных состояний для предотвращения возникновения слабовидения и слепоты".

По словам О.Малевой, в 2011 году программа охватила более 200 тыс. школьников. Из 3 тыс. детей, которым проверили зрение в сети оптик, у 60% были выявлены отклонения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА