16:04 03.02.2024

Зеленский вручил сертификаты на квартиры Героям Украины и их семьям

2 мин читать
Зеленский вручил сертификаты на квартиры Героям Украины и их семьям

В рамках инициативы президента по обеспечению жильем военнослужащих – Героев Украины Владимир Зеленский вручил еще 30 сертификатов на получение квартир воинам из состава Сил обороны, которым присвоено звание Героя Украины, и семьям павших Героев, сообщает президентская пресс-служба в субботу.

Обращаясь к собравшимся на встрече в Мариинском дворце, Зеленский отметил, что сегодняшнее мероприятие – это продолжение традиции особого уважения к украинским Героям.

"Украина будет всегда помнить всех своих Героев. Всегда будет говорить каждому будущему поколению украинцев и украинок о том, какие у нашего государства Герои были и будут. И было и будет уважение", – сказал президент.

Он отметил, что сегодня выражается благодарность воинам, образцово проявившим себя в спасении Украины и наших людей и помогших сохранить украинскую государственность после 2014 года и после 24 февраля 2022 года. В частности, это защитники Донецкого аэропорта, защитники Мариуполя и «Азовстали», участники сражений на независимость в Николаевской, Херсонской, Запорожье и Киевской областях.

Зеленский вручил 30 сертификатов на квартиры: 15 Героям Украины и 15 семьям павших воинов, которым это звание присвоено посмертно.

Президент лично передал сертификаты на жилье 13 героям Украины из состава Вооруженных Сил, воину Национальной гвардии и работнику СБУ. Сертификаты также переданы семьям 12 военнослужащих ВСУ, двух воинов Государственной пограничной службы Украины и одного нацгвардейца.

Согласно инициативе президента, всем украинским воинам рядового и офицерского состава, которым присвоено звание Героя Украины, и членам семей тех, кто удостоен этого звания посмертно, государство предоставит квартиры.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА