21:00 31.01.2024

Нуланд заявила, что американские управляемые высокоточные снаряды скоро будут на фронте

2 мин читать
Нуланд заявила, что американские управляемые высокоточные снаряды скоро будут на фронте

Заместитель государственного секретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд анонсировала скорое поступление в Украину на фронт управляемых высокоточных бомб малого диаметра (Small-Diameter Bomb).

"Мы продолжаем оказывать поддержку в области безопасности во всех категориях, включая новые инвестиции и новые системы вооружений, такие как бомба малого диаметра, которая находится на пути на фронт, а также поддерживаем перерождение украинского оборонно-промышленного комплекса и нашего собственного, чтобы гарантировать, что мы можем продолжать борьбу с теми, кто хочет украсть нашу свободу", - сказала Нуланд на брифинге в Киеве вечером.

Кроме того, она подчеркнула, что США также работают вместе с Украиной над тем, чтобы укрепить климат для международных инвестиций и продолжить создание украинских институтов для борьбы с коррупцией и вытеснения теневой экономики, чтобы компании могли приходить в страну и инвестировать в нее.

"Победа Украины, очевидно, жизненно важна здесь, в Украине, но она также жизненно важна для свободы и безопасности всех нас. И мы все гордимся тем, что поддерживаем Украину", - отметила Нуланд.

Также заместитель государственного секретаря указала, что этой зимой Украина стала сильнее и устойчивее, чем тогда, когда она приезжал сюда прошлой зимой. По ее словам, сегодня в Киеве она имела возможность встретиться с руководителями правительства, чтобы обсудить дальнейший путь в 2024 году.

Как сообщалось, в Украину в среду, 31 января, прибыла заместитель государственного секретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА