15:37 29.02.2012

Сестра выжившего пассажира "Косты Конкордии" находится на борту "Коста Аллегры"

2 мин читать

На борту итальянского лайнера "Коста Аллегра", потерпевшего бедствие в Индийском океане, находится сестра пассажира, выжившего после трагедии судна "Коста Конкордия", сообщают в среду британские СМИ.

Мать британской танцовщицы Ребекки Томас, путешествующей на борту взятого на буксир "Коста Аллегры", заявила, что ей пока не удалось наладить контакт со своей дочерью.

"Из всех судов, плавающих в океане, именно с двумя лайнерами, на которых плыли мои дети, должно было что-то произойти", - вздыхает мать.

"Я все же ничего не имею против этой компании, - добавила она. - Думаю, это просто превратности судьбы, что с двумя лайнерами одной компании случилась беда".

Брат Ребекки, Джеймс, путешествовал на борту "Коста Конкордии", затонувшей в середине января у берегов Италии.

В понедельник круизный лайнер "Коста Аллегра", принадлежащий той же итальянской компании, что и затонувшая недавно "Коста Конкордия", лег в дрейф в Индийском океане в 200 км от Сейшельских островов.

Это произошло после пожара в машинном отделении. На борту судна находятся 636 пассажиров и 413 членов экипажа. В основном, речь идет о гражданах Италии, Франции и Австрии.

Лайнер в данный момент буксируется в направлении Сейшельских островов французским рыболовным судном. В ночь на среду им удалось приплыть к берегам ближайшего острова, однако было решено, что слишком опасно для такого крупного судна причаливать в крошечный порт острова, после чего буксир направился к следующему острову.

Пассажирам судна придется провести еще одну ночь на борту лайнера, оставшегося без электричества и кондиционеров, при том что за бортом невыносимая жара, отмечают СМИ.

К судну доставляется продовольствие и предметы первой необходимости на вертолетах. Кроме того, пассажиров попросили проводить меньше времени в душе ввиду ограниченного количества запасов воды.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Премьер Нидерландов готов закупать у партнеров системы ПВО Patriot для поставки Украине

Разведчики спецподразделения "Кабул 9" за двое суток обнаружили и уничтожили 9 единиц военного транспорта и склад боеприпасов – ГУР

Оккупанты обстреляли 22 населенных пункта на Харьковщине, возникли пожары - Синегубов

В Ивано-Франковской области ПВО сбила все вражеские БпЛА, в результате падения обломков возникли пожары – ОВА

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов 16 человек получили ранения – глава ОВА

В Чернигове количество погибших в результате ракетного удара на утро возросло до 18 человек - МВД

Силы обороны за сутки ликвидировали 910 оккупантов - Генштаб

Украинская авиация нанесла удары по 8 районам размещения сил противника - Генштаб

За сутки на фронте было 87 столкновений, на Бахмутском направлении ВСУ отразили 24 атаки - Генштаб

Войска РФ за сутки нанесли по Украине 4 ракетных и 57 авиаударов - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА