19:18 29.01.2024

На границе Венгрии и Украины будет открыт новый погранпереход, и планируется строительство моста через Тису - Сийярто

1 мин читать
На границе Венгрии и Украины будет открыт новый погранпереход, и планируется строительство моста через Тису - Сийярто

На границе Венгрии и Украины будет открыт новый пограничній переход, а также планируется строительство нового моста через Тису, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.

"Это почти уже достигнуто. Мы откроем новый погранпереход на границе Венгрии и Украины. А это означает, что мы сможем облегчить работу на тех КПП, которые сейчас есть", - сказал Сийярто на пресс-конференции с украинским коллегой Дмитрием Кулебой и главой Офиса президента Андреем Ермаком в Ужгороде в понедельник.

Кроме того, как сообщил Сийярто, договорились о расширении автомобильных и железнодорожных переездов в Берегшурани и Захони, а также об общей цели строительства нового моста через Тису.

"Я поблагодарил украинских коллег за то, что они в последние два года гарантировали нам надежный транзитный маршрут поставок сырой нефти. Я попросил, чтобы это сохранилось, и попросил украинских коллег обеспечить правильные условия работы венгерских компаний, присутствующих на украинском рынке", - добавил министр.

Сийярто подчеркнул, что цель визита в Ужгород - возобновление доверия в двусторонних отношениях между Венгрией и Украиной и указал, что "удалось сделать шаги в этом направлении".

Как сообщалось, 29 января министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, руководитель Офиса президента Андрей Ермак и министр внешней экономики и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто провели переговоры в Ужгороде.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Погибшие в Германии двое граждан Украины были военнослужащими, которые проходили там медицинскую реабилитацию, консульство устанавливает связь с их родными - МИД

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины – Генштаб

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

Украина все еще ожидает поставок обещанных США вооружений – Зеленский

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Зеленский провел телефонный разговор с лидером меньшинства в Палате представителей США, пригласил его в Украину

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА