14:58 26.01.2024

Журналист Николов сообщил, что полиция отпустила нападавших на него

1 мин читать

Журналист-расследователь Юрий Николов сообщил, что правоохранители отпустили всех пятерых участников нападения на его квартиру и не выдвинули никому их них никаких подозрений.

"Сегодня был в полиции, подал заявление как потерпевший по делу. Узнал, что полиция когда установила и обыскала так сразу и отпустила "пятырых участников противоправных действий в отношении журналиста". Никого не задержали, потому что никому сейчас нет подозрений. Они на свободе", - написал Николов в Facebook в пятницу.

Журналист рассказал, что квалификация действий нападавших – "самая легкая" ч.2 ст.171 Уголовного кодекса Украины (препятствование законной профессиональной деятельности журналиста), "то есть без упоминания организованного кем-то преступления, как в ч.3".

По его словам, ему не сообщили никаких подробностей об обнаруженных у них переписках и показаниях. "Пообещали рассказать, когда закончится досудебное расследование. Когда оно закончится – тоже не сказали", - добавил Николов.

Как сообщала ранее полиция, 14 января группа лиц из разных областей Украины приехали в Киев, зашли в многоквартирный дом, где проживает Николов, обклеили двери листовками и требовали, чтобы журналист вышел к ним. Сотрудники полиции установили участников происшествия, провели с ними ряд следственных действий и изъяли вещественные доказательства планирования и совершения противоправных действий.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА