01:48 26.01.2024

Апелляционный суд оставил в силе меру пресечения Червинскому

2 мин читать
Апелляционный суд оставил в силе меру пресечения Червинскому

Киевский апелляционный суд оставил без изменений меру пресечения, избранную бывшему и.о. командира одной из частей Сил специальных операций Вооруженных Сил Украины Роману Червинскому, – содержание под стражей, сообщает в четверг Суспильне.

Суд заслушал ходатайства Червинского и его адвокатов об отводе прокуроров, и отказал в нем.

Так же адвокаты внесли апелляционную жалобу о содержании Романа Червинского под стражей и просьбу о назначении альтернативы – внесения залога, а так же ходатайства Роксоланы Хмары (супруги Степана Хмары) и Василия Бурбы (руководителя ГУР в 2016-2020 годах) о взятии подсудимого на поруки.

В результате суд оставил меру пресечения без изменений. Апелляцию не поддержали. Червинский остается под стражей.

Как сообщалось ранее, Роман Червинский является фигурантом дела о российском ударе по аэродрому под Кропивницким. СБУ расследует обстоятельства ракетного обстрела аэродрома "Канатово" в Кировоградской области в июле 2022 года, ему инкриминируют совершение преступления, предусмотренного статьей "Превышение военным должностным лицом власти или служебных полномочий" УК Украины. Кроме того, в декабре минувшего года сообщалось о том, что Червинскому выдвинуто подозрение в "завершенном покушении на завладение чужим имуществом путем обмана в особо крупных размерах, совершенном по предварительному сговору группой лиц". Прокуратура подозревает Романа Червинского в том, что "выдавая себя за влиятельного чиновника Государственной фискальной службы Украины, совместно с другими лицами пытался завладеть средствами предпринимателя в сумме $100 тыс. Он обещал решить вопрос возвращения предпринимателю задержанной партии табачных изделий путем передачи указанных средств служащим Государственной фискальной и Государственной налоговой служб Украины".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг за утро провел уже два неудачных штурма на о.Нестрига, продолжает атаковать Крынки, где ситуация остается сложной - Плетенчук

Украина станет членом НАТО после победы в войне – Зеленский

В Минветеранов анонсировали запуск Е-удостоверения для ветеранов в "Дие" через 2 месяца

Реконструкция нежилых объектов рядом с ТРЦ Ocean Mall не затронет здание с "летающей тарелкой" – Минвосстановления

Зеленский и Столтенберг посетили Национальный университет обороны

Генпрокурор: у следствия есть основания считать умышленным выбор офицеров РФ ударить по Одессе именно "Искандером" с кассетным боезарядом

На аэродроме "Кущевская" на Кубани уничтожен склад авиабомб – британская разведка

В РФ меняют имена депортированным из Украины детям, что затрудняет их репатриацию - ISW

В Киеве начался демонтаж композиции в честь Переяславской рады под аркой "Свобода украинского народа" - КГГА

Информация о втором погибшем в Харькове не подтвердилась, в городе 7 раненых

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА