Интерфакс-Украина
14:18 22.01.2024

ПАСЕ в четверг при онлайн-участии Зеленской проведет дебаты о положении украинских детей

1 мин читать
ПАСЕ в четверг при онлайн-участии Зеленской проведет дебаты о положении украинских детей

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) в четверг, 25 января, при онлайн-участии первой леди Украины Елены Зеленской проведет дебаты по срочной процедуре касательно положения украинских детей, сообщила член постоянной делегации Верховной Рады в ПАСЕ Евгения Кравчук (фракция "Слуга народа").

"ПАСЕ согласовала проведение дебатов по положению украинских детей. Они пройдут в четверг утром при онлайн-участии Елены Зеленской", – написала парламентарий на своей странице в соцсети Фейсбук в понедельник.

В то же время она отметила, что комитет ПАСЕ по социальным вопросам в понедельник вечером выберет докладчика и срочно подготовит резолюцию для голосования в рамках дебатов по положению украинских детей.

Ранее Кравчук информировала, что на дебатах в ПАСЕ прежде всего будут затронут вопросы о том, как вернуть украденных Россией детей и наказать государство-агрессора и чем помочь детям, находящимся в Украине (образовательные, медицинские, гуманитарные проекты), а также тем, которые ищут убежище за границей (совместимость образовательных программ, адаптация и психологическая помощь).

Как сообщалось, зимняя сессия ПАСЕ будет проходить с 22 по 26 января в Страсбурге (Франция).

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество пострадавших в Киеве возросло до 30 человек - КГВА

Два человека погибли, еще семь ранены из-за вражеской атаки по Черноморску - ОВА

НАОКВО приняло к рассмотрению жалобу на плагиат депутата Кузнецова, но проверка остановлена из-за несогласованности толкований Верховного Суда

В результате ударов РФ по энергетике обесточены потребители в трех областях

Украинские воины успешно применили "длинные нептуны" по целям в РФ - Зеленский

Сибига рассчитывает на быстрое воплощение в жизнь решений, которые обсуждались на встрече G7

Клименко: В Киеве погибло четыре человека, травмированы около 30, под завалами могут быть люди

НАОКВО приняло к рассмотрению жалобу на плагиат Гетманцева, но проверка остановлена из-за несогласованности толкований Верховного суда

Украина информирует Конгресс США по делу о коррупции в энергетике - посол Стефанишина

На 1 тыс. грн "Зимней поддержки" нельзя будет приобрести подакцизные товары - Кабмин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА