17:44 21.01.2024

Львов получит десять новых трамваев, приобретенных за кредитные средства ЕИБ

2 мин читать

Львов получил девять трамваев “Электрон”, приобретенные за кредитные средства от Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) в рамках проекта "Городской общественный транспорт Украины”.

Последний, десятый, трамвай будет поставлен городу в феврале, сообщило Министерство развития громад, территорий и инфраструктуры (Минвосстановления) в Facebook.

“Львов получает трамваи "Электрон" в рамках совместного проекта Министерства восстановления и Европейского инвестиционного банка. Десять трамваев городу предоставляется в рамках проекта "Городской общественный транспорт Украины", который воплощается Министерством развития громад, территорий и инфраструктуры Украины совместно с Министерством финансов Украины, городскими советами и коммунальными предприятиями. Сейчас город получил девять трамваев. Последний, десятый, ожидается в феврале этого года”, - сказано в сообщении в воскресенье.

Указывается, что "Электрон" - отечественный концерн, который производит трамваи T5L641 – пяти-секционный однопространственный вагон с системой кондиционирования салона и кабины водителя, пониженным уровнем вибрации и шума. Его технический уровень соответствует современным европейским требованиям к городскому электротранспорту. Широкие двери и низкий уровень пола вагона позволяют ускорить скорость посадки-высадки пассажиров. Последнее удобно для пассажиров с детьми и маломобильных людей.

Предусмотрено 56 мест для сидения, общая пассажировместимость трамвая - 250 человек.

Пол вагона в зоне дверей салона оборудован системой подогрева, что исключает обледенение и намерзание снега в зимний период. Специальное покрытие окон сохраняет тепло в холодное время года и отражает ультрафиолетовые лучи солнца в жару.

Трамвай оборудован внешними и внутренними видеокамерами панорамного обзора: пассажирского салона, площадок вблизи пассажирских дверей и зон позади вагона, обеспечивающих широкую зону обзорности и контроль водителя за дорожной ситуацией, посадкой-высадкой пассажиров, сообщили в Минвосстановления.

После проведения всех подготовительных работ новые трамваи смогут курсировать на линии - в основном, на маршруте №8, который соединяет Сихов и центральную часть города. На этом маршруте работают 8 аналогичных трамваев, полученных в предыдущие годы.

“Обновление подвижного состава ЛКП "Львовэлектротранс" происходит за кредитные средства от Европейского инвестиционного банка (ЕИБ). Проект "Городской общественный транспорт Украины" является рамочным кредитом от ЕИБ. В рамках этого проекта город получил €17,4 миллиона кредита на закупку десяти пяти-секционных трамваев”, - уточнили в Минвосстановления.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

В Украине атакованы объекты газовой инфраструктуры, потребители и клиенты не пострадают – "Нафтогаз"

Уничтожена российская РЛС "Подлет" - ГУР

Войска РФ атаковали во Львовской области объекты критической инфраструктуры, жертв нет – Козицкий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА