11:06 28.02.2012

Авиадиспетчеры аэропорта во Франкфурте могут присоединиться к бастующим наземным службам

1 мин читать

Работники службы управления воздушным движением франкфуртского аэропорта могут присоединиться к забастовке сотрудников наземных служб, возобновившейся в ночь на понедельник, передает агентство Bloomberg.

По данным агентства, руководство аэропорта опасается невыхода на работу порядка 100 авиадиспетчеров. Профсоюз GdF призвал авиадиспетчеров принять участие в акции в течение 6 часов - с 5 до 11 утра по местному времени 29 февраля.

За период забастовок в аэропорту Франкфурта, которые с перерывами продолжаются с 16 февраля, отменено уже свыше 1400 рейсов, и присоединение авиадиспетчеров к бастующим может полностью парализовать работу аэропорта на несколько часов. По оценкам GdF, в среду из-за этого могут быть отменены 300 рейсов.

Между тем забастовка работников наземных служб продлится до раннего утра 1 марта. Каждый день конфликта стоит компании Fraport AG, оператору аэропорта, не менее 1 млн евро, подсчитали эксперты.

Акции Fraport подешевели с открытия торгов во вторник на 1,1%.

Аэропорт во Франкфурте-на-Майне - самый большой в Германии и третий по величине в Европе, в нормальном режиме работы ежедневно он обслуживает до 1,3 тыс. рейсов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА