Интерфакс-Украина
04:20 20.01.2024

Apple может разрешить бесконтактную оплату на своих устройствах не через Apple Pay

1 мин читать
Apple может разрешить бесконтактную оплату на своих устройствах не через Apple Pay

Американская Apple Inc. готова разрешить бесконтактную оплату c помощью устройств на базе iOS через мобильные кошельки и платежные сервисы других провайдеров в Европейской экономической зоне (ЕЭЗ) для снятия связанных с конкуренцией опасений Европейской комиссии (ЕК), говорится в пресс-релизе ЕК.

Таким образом, владельцам устройств не придется обязательно использовать Apple Pay или Apple Wallet. Плата со сторонних провайдеров при этом взиматься не будет, а пользователи смогут покупать товары с помощью их приложений и за пределами ЕЭЗ.

ЕК в течение месяца будет ждать комментариев от заинтересованных сторон в отношении этой и других предложенных Apple для урегулирования опасений уступок, включая добавление новых функций и создание механизма разрешения споров. Уступки рассчитаны на 10 лет.

Комиссия в мае 2022 года уведомила американскую компанию о своем предварительном заключении, согласно которому невозможность использования бесконтактной оплаты на ее устройствах с приложениями третьих лиц может нарушать законодательство Европейского союза.

Акции Apple дорожают на 0,3% на предварительных торгах в пятницу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский о переговорах: мы не можем просто так выйти с наших территорий

В Техасе арестовали 21-летнего подозреваемого в симпатиях к ИГИЛ

Враг за сутки потерял более ста человек на покровском направлении – Генштаб

Трамп угрожает Ирану новыми атаками в случае возобновления ядерной программы

МИД Литвы о "нападении" на резиденцию Путина: глава Кремля имеет целью саботировать достижения Украины и США во Флориде

Решение по суверенитету Украины должен принимать сам Киев - глава МИД Канады

Украина и США во время переговоров в Мар-а-Лаго подготовили пакет решений для экономического восстановления

В Вышгороде установили генераторы для обеспечения бесперебойного электроснабжения жилых домов

Россияне контролируют около половины Покровска - Сырский

Еще семеро украинских детей удалось вернуть с оккупированных территорий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА