Интерфакс-Украина
10:38 18.01.2024

В Одесской области разоблачен вражеский информатор, который сдавал позиции ВСУ спецслужбам РФ

1 мин читать

Правоохранители сообщили о подозрении в государственной измене гражданину Украины, студенту одного из одесских университетов, который собирал и передавал спецслужбам страны-агрессора данные о местонахождении и передвижении подразделений Вооруженных сил Украины на территории Одесской области.

"При процессуальном руководстве Офиса генерального прокурора гражданину Украины сообщено о подозрении в государственной измене (ч. 2 ст. 111 УК Украины). По данным следствия, местного жителя, студента одного из университетов к преступной деятельности привлекли сотрудники спецслужбы государства-агрессора", - говорится в сообщении Офиса генерального прокурора в четверг.

Как сообщается, представители спецслужб РФ давали ему "задание проводить разведку относительно мест расположения военных объектов, перемещения и базирования военнослужащих и техники ВСУ на территории Одесской области. За денежное вознаграждение, используя Телеграм, подозреваемый передавал информацию о размещении военных объектов в области для дальнейшего нанесения по ним ракетных ударов".

Подозреваемому избрана мера пресечения - содержание под стражей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В PURL участвует уже 21 страна на общую сумму обязательств в $4,18 млрд - Сибига

Госбюджет-2026 предусматривает 298,8 млрд грн финансирования на образование и науку

Необходимо восстановить обязательные конкурсы на руководителей учебных заведений там, где позволяет ситуация с безопасностью, - образовательный омбудсмен

Оккупанты расстреляли украинского военнопленного в Свято-Покровском Донецкой области - DeepState

ВС ВСУ: Зафиксировано попадание 57 вражеских БпЛА в 13 локациях прошлой ночью

Удары РФ по энергетике оставили без света потребителей в четырех областях - Минэнерго

Обыски проходят у нардепа Скороход, НАБУ заявило о разоблачении преступной группы

Госкомтелерадио добавило 6 книг в перечень антиукраинских изданий в ноябре

Бойцы ГУР за две недели уничтожили 8 вражеских целей в Крыму, в частности бомбардировщик и радары

На Бессарабском рынке завершают подготовку к запуску гастрономического проекта "Бессарабка. Рынок еды" - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА