Интерфакс-Украина
20:06 14.01.2024

Украина планирует организовать инаугурационный саммит по Формуле мира и второй – для ее утверждения – Ермак

1 мин читать
Украина планирует организовать инаугурационный саммит по Формуле мира и второй – для ее утверждения – Ермак

Украина планирует организовать саммит мира на уровне лидеров, для чего провести отдельные международные конференции по разным пунктам Формулы мира.

"Мы начали процедуру и открыли следующие девять отдельных международных конференций-саммитов на разных уровнях. Советники, министры иностранных дел, спикеры, парламентарии, эксперты будут рассматривать каждые девять пунктов мирной формулы", - сказал он в воскресенье на брифинге в Давосе.

"Рабочие группы уже проделали большую часть этой работы, но на этом мероприятии, на этой конференции будут окончательно согласованы девять частей будущего общего плана", - сказал он.

По его словам, Украина планирует провести инаугурационный саммит мира.

"И на втором саммите на уровне лидеров у нас есть план, который мы можем окончательно утвердить. И если одна террористическая страна, страна-агрессор действительно продемонстрирует волю положить конец этой войне, вернуться к уважению международного права и Уставу Организации Объединенных Наций, нам будет нужен план, потому что разговоры ради разговоров - это ноль результатов", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Бойцы ГУР за две недели уничтожили 8 вражеских целей в Крыму, в частности бомбардировщик и радары

На Бессарабском рынке завершают подготовку к запуску гастрономического проекта "Бессарабка. Рынок еды" - СМИ

Погиб ребенок и три человека пострадали в результате вражеских ударов в Днепропетровской области - ОВА

Силы беспилотных систем поразили за сутки 1234 вражеские цели

Генштаб зафиксировал в течение суток 167 боевых столкновений

Оккупанты потеряли в течение суток 1240 военнослужащих - Генштаб

5 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В Офисе Президента прокомментировали сообщения ирландских СМИ о дронах, которые якобы пытались помешать посадке самолета Зеленского

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА