13:15 27.02.2012

Иностранным врачам предоставили выписку из истории болезни Тимошенко с английским переводом, утверждают в пенитенциарной службе

1 мин читать

Государственная пенитенциарная служба Украины утверждает, что участникам международной медицинской комиссии, которые занимались обследованием экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, были предоставлены выписки из истории ее болезни.

"Выписки с данными об обследовании и заключениями украинских врачей относительно состояния здоровья Ю.Тимошенко я лично вручил каждому из трех канадских врачей, также двум немецким медикам и украинским специалистам тоже. К началу обследования заключенной в колонии каждая из приглашенных к этому процессу сторон имела возможность ознакомиться с этими выписками из истории болезни", - цитирует слова начальника управления здравоохранения и медико-санитарного обеспечения пенитенциарной службы Евгения Полякова пресс-служба этого ведомства.

По его словам, выписки из истории болезни Ю.Тимошенко были также переведены на английский язык.

Как сообщалось, канадский врач Питер Куйтан в интервью украинской службе ВВС рассказал, что канадские специалисты из состава комиссии не получили историю болезни Ю.Тимошенко. По его словам, пришлось полагаться на сведения, которые сообщили члены семьи и сама Ю.Тимошенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА