Интерфакс-Украина
03:04 14.01.2024

Число жертв оползня в Колумбии увеличилось до 34 человек

1 мин читать

В субботу пытались найти выживших после схода оползня вызванного проливными дождями на северо-западе Колумбии. Погибли, по меньшей мере, 34 человека и десятки получили ранения, сообщает в субботу Reuters.

Оползень, сошедший в пятницу во второй половине дня, сместился на оживленное шоссе, соединяющее города Кибдо и Медельин в тихоокеанской провинции Чоко, говорится в заявлении властей.

Спасатели и кинологи со всей Колумбии были направлены на место происшествия для поиска пострадавших, добавляется в заявлении. Грязь полностью поглотила несколько автомобилей на дороге.

"Мы пережили очень печальные выходные для Чоко, наши люди чувствуют боль жертв", - говорится в заявлении губернатора Чоко Нубии Кордоба Кури.

На снимках в социальных сетях запечатлен момент, когда большой кусок земли оторвался от горы и упал на несколько автомобилей, которые двигались по затопленной дороге внизу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Премьер и вице-премьер Италии осудили удар РФ по Сумам

Стефанишина: Украинская делегация передала предложения по соглашению по минералам и надеется на продолжение переговоров

Пастор Бернс об атаке на Сумы: Вот почему я назвал Путина злом

Глава МИД Литвы после удара по Сумах призвал ЕС ответить РФ 17 пакетом санкций, в частности по "Росатому"

УКК оказывал психологическую помощь пострадавшим из-за российской атаки БпЛА на Одессу

Сибига на Совете министров ЕС призвал коллег оказать помощь Сумам и Кривому Рогу, усилить ПВО Украины и давление на РФ

Генсек ООН шокирован российским ударом по Сумам

Глава МВД: Среди раненых в результате ракетных ударов по Сумам 11 человек находятся в тяжелом состоянии

Нетрезвые молодые люди, которые громко включили русскую музыку в Киеве, привлечены к ответственности

Один гражданский погиб, шестеро получили ранения из-за российской агрессии в Донецкой области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА