12:58 11.01.2024

"Суспильне" презентовало песни и провело жеребьевку финалистов нацотбора на "Евровидение-2024"

2 мин читать

Финалисты национального отбора на участие в международном песенном конкурсе "Евровидения-2024" провели презентацию своих песен, а также жеребьевку очередности выступлений.

Жеребьевка очередности выступлений артистов в финале конкурсного отбора состоялась на пресс-конференции в четверг. По его результатам определено, что исполнитель Yaktak с песней "Lalala" выступит в финале нацотбора 3 февраля первым, Ingret ("Keeper") – 2, Nazva ("Slavic English") – 3, ANKA ("Палала") – 4, Drevo ("Endless chain") – 5, Alyona Alyona & Jerry Heil ("Teresa & Maria") – 6, Mélovin ("Dreamer") – 7, Skylerr ("Time is running out") – 8, Ziferblat ("Place I Call Home") – 9, Yagody ("Tsunamia") – 10 и Nahaba ("Glasss") – 11.

Кроме того, на пресс-конференции прошла презентация небольших частей песен, а полные их версии можно будет послушать на официальных ресурсах национального отбора, в частности в YouTube.

Ранее "Суспильне" получило 389 заявок от 288 исполнителей на участие в нацотборе на "Евровидение-2024", из которых 20 участников было отобрано в лонглист, а 11 попали в финал национального конкурса.

Как сообщалось, 68-й конкурс "Евровидения" в мае 2024 года будет принимать шведский город Мальмё. Гранд-финал "Евровидения-2024" проведут на стадионе Malmö Arena в субботу, 11 мая, в свою очередь полуфиналы, в одном из которых примет участие и представитель Украины, состоятся 7 и 9 мая. Финал нацотбора состоится 3 февраля 2024 года в формате телевизионного концерта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА