11:32 11.01.2024

ОККУ и Минкультуры подписали Меморандум о сотрудничестве по программе ментального здоровья "Ты как?"

2 мин читать
ОККУ и Минкультуры подписали Меморандум о сотрудничестве по программе ментального здоровья "Ты как?"

Общество Красного Креста Украины (ОККУ) и Министерство культуры и информационной политики договорились сотрудничать в рамках Всеукраинской программы ментального здоровья "Ты как?"

"10 января состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Украинским Красным Крестом и Министерством культуры и информационной политики в рамках реализации проекта "Искусство помогать" Всеукраинской программы ментального здоровья "Ты как?" по инициативе Елены Зеленской", - сообщило ОККУ в четверг в Фейсбуке.

Среди направлений совместной работы - проведение тренингов по первой психологической помощи для работников учреждений культуры, оказание психологической поддержки для работников и студентов художественного образования, организация и проведение совместных мероприятий (встреч, круглых столов, семинаров, конференций, учебных программ), просветительских кампаний и реализация совместных проектов по информированию населения по социальным вопросам и вопросам безопасности.

"Сотрудничество с Министерством культуры и информационной политики для нас очень важно, потому что только вместе мы сможем значительно расширить сеть предоставления первой психологической помощи, в которой сегодня так нуждаются все украинцы», – отметил генеральный директор Национального комитета ОККУ Максим Доценко.

По словам исполняющего обязанности министра культуры и информационной политики Ростислава Карандеева, такой проект в настоящее время является общественно значимым.

«Если мы можем, имея определенный ресурс как Министерство, помочь, мы обязательно будем это делать. Сейчас у нас есть инфраструктура и работники учреждений культуры с высшим гуманитарным образованием. Если их научить правильно работать с людьми, попавшими в экстремальные стрессовые условия, это уже будет первой психологической помощью", – сказал и. о. министра культуры и информационной политики.

Источник: https://www.facebook.com/RedCrossUkraine/posts/pfbid0A6ShsgQrALpUas9wF2553q617iQ1oqeiYcD6tDdxZwguvHVoJAutfRTTqde9p7C3l

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

За сутки на Харьковщине 1 погибший и 8 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

В Днепропетровской области из-за ракетных ударов и артобстрелов повреждены энергообъекты и более 10 магазинов, ранены два жителя – ОВА

Ночью атакованы 4 теплоэлектростанции с серьезным повреждением оборудования – ДТЭК

Силы обороны ликвидировали 1124 оккупанта, а также три средства ПВО противника - Генштаб

Украинская авиация за сутки атаковала 14 районов скопления сил противника - Генштаб

На фронте за сутки было 94 боестолкновения, на Авдеевском направлении ВСУ отразили 29 атак

Атакованы объекты энергетической инфраструктуры в Днепропетровской, Ивано-Франковской и Львовской областях – Минэнерго

Армия РФ за сутки нанесла 12 ракетных и 76 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб

Оккупанты за сутки нанесли более 500 ударов по Запорожской области, есть разрушения – ОВА

Власти КНР планируют выплачивать населению до $1,4 тыс. при замене старых машин на электромобили

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА