Интерфакс-Украина
00:13 10.01.2024

Власти Эквадора объявили о "внутреннем вооруженном конфликте" после того, как преступники захватили телетрансляцию

1 мин читать
Власти Эквадора объявили о "внутреннем вооруженном конфликте" после того, как преступники захватили телетрансляцию

Президент Эквадора Даниэль Нобоа объявил о "внутреннем вооруженном конфликте" в стране, приказав правоохранителям "нейтрализовать" несколько преступных группировок, обвиняемых в распространении крайнего насилия в Эквадоре, сообщило CNN 9 января.

"Указ был издан вскоре после того, как вооруженные люди в капюшонах прервали прямую телетрансляцию – один из нескольких инцидентов с применением насилия, произошедших по всей стране во вторник", - сказано в сообщении.

Также были замечены вооруженные лица в больнице Мальдонадо и университете Гуаякиля.

Чрезвычайное положение в стране было объявлено после побега из тюрьмы одного из высокопоставленных лидеров банды. Страну сотрясали взрывы, похищения полицейских и беспорядки в тюрьмах.

Как пишет CNN, ухудшение ситуации с безопасностью в Эквадоре "во многом вызвано конкурирующими преступными организациями, которые устраивают жестокие и зачастую публичные демонстрации насилия на улицах и в тюрьмах страны в борьбе за контроль над маршрутами перевозки наркотиков".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Макрон и Мерц присоединятся к Зеленскому в Лондоне в понедельник

Молдова обратилась за экстренной энергетической помощью к Румынии из-за атак на энергосистему Украины - СМИ

Италия предоставит EUR30 млн на восстановление Одесской детской больницы

В Херсоне без света и тепла 40 тыс. абонентов, власти ищут возможности децентрализованного теплоснабжения

Ликвидированы последствия вражеских обстрелов в трех районах Киевской области - ГСЧС

Атакованный СБУ танкер "теневого флота" Kairos сел на мель в территориальных водах Болгарии - СМИ

Американцы и украинцы согласовали рамки договоренностей по безопасности и обсудили необходимые средства сдерживания для поддержания длительного мира - Госдеп

Заместитель Рубио резко раскритиковал страны ЕС после встречи в НАТО, а Маск призвал распустить Евросоюз

Ночной обстрел РФ заставил три АЭС Украины уменьшить мощность, а ЗАЭС на 30 мин. потеряла связь с сетью - МАГАТЭ

Оккупанты атаковали дроном гражданское авто в Сумской области, ранены двое мужчин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА