14:52 25.02.2012

Информация о прорыве канализационного коллектора возле станции городской электрички "Киев-Днепровский" не подтвердилась – "Киевводоканал"

1 мин читать

Информация о прорыве канализационного коллектора глубокого залегания в районе станции городской электрички "Киев-Днепровский" не подтвердилась.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Украина" советник председателя правления ПАО АК "Киевводоканал" по информационной политике Виктория Яковлева, это было установлено в результате проверки, проведенной специалистами "Киевводоканала" в 1.30 ночи в субботу.

Установлено, что коллектор в хорошем состоянии, переломов и свищей нет.

В субботу утром состоялось совещание представителей "Киевводоканала" и МинЧС, на котором обсуждалась сложившаяся ситуация. Было принято решение провести бурение, в результате которого установлено наличие пустоты в грунте, которая заканчивается на глубине 5 м, в то время как коллектор залегает на глубине 10 м. Таким образом, установлено, что провал образовался не по вине "Киевводоканала", подчеркнула В.Яковлева.

Предварительно было решено, что пустоту ликвидируют путем инъекции песка в смеси с водой. На данный момент продолжается обследование аварийного участка. На утро воскресенья запланировано еще одно совещание, на котором будет принято окончательное решение.

Грузовые поезда проходят по соседней ветке, а электричка проходит этот участок со сниженной скоростью.

Как сообщалось, с пятницы городская электричка курсирует со сниженной скоростью в связи с проседанием грунта в районе станции городской электрички "Киев-Днепровский". Предполагалось, что причиной проседания является авария на канализационном коллекторе глубокого залегания диаметром 1,2 м, однако эта информация не подтвердилась.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

США тайно поставили Украине ракеты ATACMS, украинские силы впервые применили их на прошлой неделе – Reuters

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

Ермак поблагодарил Салливана и команду администрации президента США за усилия на пути одобрения помощи Украине, рассказал о ситуации на фронте

Умеров поблагодарил США за подписанный пакет законов: жизненно важный шаг в укреплении способности защищать нашу независимость

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА