21:35 05.01.2024

Буданов о рейде ГУР в Белгородской области: один из очень тяжело раненных россиян - знаковая личность

1 мин читать
Буданов о рейде ГУР в Белгородской области: один из очень тяжело раненных россиян - знаковая личность

Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов завил, что во время спецоперации украинских разведчиков на территории Белгородской области РФ была очень тяжело ранена "достаточно знаковая личность".

"Это обычная операция для нас. Возвращаясь к тому, что я сказал, у нас открытая война и нечему здесь удивляться…Что такого интересного могу сказать, не раскрывая подробностей, что один из очень тяжело раненых был достаточно знаковой личностью. Сразу же запросили вертолет для его эвакуации прямо на Москву", - сказал Буданов в эфире телемарафона вечером в пятницу.

Он добавил, что "все остальное раскрывать не будет".

Ранее ГУР Минобороны сообщило, что спецназ Главного управления разведки Министерства обороны Украины "в связи с увеличением количества диверсий со стороны россиян и для защиты гражданских украинцев, проживающих вблизи государственной границы и страдающих от атак агрессора, провел рейд" в Белгородскую область РФ.

Во время выполнения задачи разведчики заминировали единственную дорогу, по которой передвигались захватчики на указанном участке, а также атаковали российский взводный опорный пункт. В результате огневого налета с применением стрелкового оружия и минометов, а также вследствие подрыва на украинских минах враг понес потери. Количество ликвидированных и раненых оккупантов уточняется.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА