14:07 03.01.2024

Партия Путина "Единая Россия" активизирует рекрутинг в собственную частную армию - украинская разведка

2 мин читать
Партия Путина "Единая Россия" активизирует рекрутинг в собственную частную армию - украинская разведка

Главное управление разведки Министерства обороны Украины информирует, что путинская партия "Единая Россия" обзавелась собственной частной армией - так называемой ЧВК "Эспаньола".

Как сообщается на сайте разведки, указанное террористическое формирование ранее находилось в структуре так называемого батальона "Восток" как добровольческое подразделение российских футбольных хулиганов.

Отмечается, что с 2023 года "Эспаньолу" в свое распоряжение получили партийцы Путина - террористическое подразделение провозгласило статус так называемой частной военной компании, и на деньги с "Единой России" начался и продолжается активный рекрутинг.

“В "ЧВК "Эспаньола" берут так называемых футбольных "ультрас", российских радикалов всех мастей, в частности симпатиков нацистской идеологии, а также рядовых гражданских лиц из обнищавших "субъектов" России и временно оккупированных территорий Украины - последних используют в "мясных" ” штурмах для создания статуса “боевого подразделения”, - сказано в сообщении.

В пунктах рекрутинга, которые действуют на оккупированных украинских территориях, добровольцам за непосредственное участие в боевых действиях против Украины обещают по 220 тысяч рублей в месяц. Контракт – минимум на полгода.

Как сообщают в ГУР, “умирать за Москву также заманивают "страховыми выплатами": 1 млн рублей - легкое ранение; 2 млн рублей – ранение средней тяжести; 3 млн рублей - тяжелое ранение; 5 млн рублей - смерть.

“Погибших и тяжелораненых из числа рекрутированного "пушечного мяса" россияне не вывозят с поля боя, оформляют "пропавшими без вести", чтобы не платить родственникам рублей за посланного москвой насмерть кормильца”, - сказано в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Король Чарльз ІІІ вернется к исполнению государственных обязанностей на следующей неделе

В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТАЮТ СИЛЫ ПВО! ЗАФИКСИРОВАНО ДВИЖЕНИЕ ВРАЖЕСКИХ БПЛА – ОВА

Войска РФ за минувший день обстреляли 11 громад Сумской области

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА