Интерфакс-Украина
15:16 02.01.2024

ГБР сообщило о подозрении экс-депутату Госдумы РФ Гаджиеву за голосование по аннексии Крыма

1 мин читать
ГБР сообщило о подозрении экс-депутату Госдумы РФ Гаджиеву за голосование по аннексии Крыма

Сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) сообщили о подозрении бывшему депутату Государственной думы РФ 6 созыва Магомеду Гаджиеву, который в 2014 году поддержал решение о незаконном вхождении АР Крым в состав РФ.

В телеграм-канале ГБР во вторник сообщается, что Гаджиев проголосовал за закон РФ "О ратификации договора между РФ и республикой Крым о принятии в РФ республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов".

"Таким образом, он совершил умышленные действия с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение установленного Конституцией Украины порядка", - говорится в сообщении.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Италия инвестирует более 42 млн евро на реставрацию памятников и модернизацию инфраструктуры Одесской области - Кулеба

Объявлен конкурс на должность гендиректора "Укргидроэнерго"

Швеция прекращает помощь пяти странам, чтобы увеличить поддержку Украины

Венгрия отказалась от облигаций в поддержку Украины, усложнив финансирование со стороны ЕС

Палиса: каждая бригада на линии соприкосновения ежемесячно будет получать определенное количество мобилизованных

Зеленский анонсировал новый порядок распределения личного состава между боевыми бригадами

Зеленский вывел Ермака из состава СНБО и Ставки Верховного главнокомандующего - указы

Вопрос руководителя "Оператора ГТС Украины" будет решать обновленный наблюдательный совет - Минэкономики

Молдова денонсировала соглашение с РФ о культурных центрах

Трамп получил "Премию мира" и медаль FIFA

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА