Интерфакс-Украина
11:58 02.01.2024

В результате утренних обстрелов Харькова поврежден магистральный газопровод и тепломагистраль

1 мин читать
В результате утренних обстрелов Харькова поврежден магистральный газопровод и тепломагистраль

В результате утренних ракетных ударов по центру Харькова 6 домов остались без отопления, в микрорайоне есть проблемы с газо- и электроснабжением.

"Был поврежден магистральный газопровод, произошел взрыв. По состоянию на данный момент утечку газа локализовали. Также была повреждена тепловая магистраль. Сейчас наши коммунальные службы работают над тем, чтобы оперативно устранить повреждения, потому что ночью ожидаем понижение температуры. Кроме этого есть дом с очень серьезными повреждениями. Сейчас строители работают над возможностью сохранения этого здания, потому что там отошла держащая стена", - цитирует пресс-служба городскогоголову Харькова Игоря Терехова.

По состоянию на 10:00 выявлены 33 жилых дома, поврежденных в результате сегодняшних ударов. В квартирах и местах общего пользования выбито около 170 окон, а также повреждены две кровли. Обследование зданий продолжается, количество выявленных повреждений может увеличиться.

По словам Терехова, всех, кто в этом нуждается, расселяют в общежития.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Бойцы ССО уничтожили вражеский радиолокационный комплекс "Утес"

Австралия готова участвовать в миротворческой миссии в Украине - премьер

Стубб: Путин не хочет мира или перемирия, поэтому просто тянет время

Ткаченко пообещал отменить распоряжение о повышении тарифов на управление домами

Спикер МИД Украины назвал Лукашенко "тараканом" за оскорбление в адрес Зеленского

Генштаб ВСУ: на покровском направлении российские захватчики совершили 21 атаку, 20 уже отражены

Российские войска накапливают силы на границе с Сумской областью и готовятся к более активным действиям - ЦПД

Экс-замначальника УГО Чучковский арестован с правом залога, от него требуют показаний на Порошенко - адвокат

Энергетики возвращают свет в дома на Днепропетровщине и Одесщине после атак, работы продолжаются

Сибига: Украина, как никто другой, заинтересована в прекращении начатой Россией войны

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА