00:15 24.02.2012

"Металлист" оформил выход в 1/8 финала Лиги Европы

Харьковский "Металлист" и в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА уверенно переиграл австрийский "Зальцбург".

После победы неделю назад на выезде со счетом 4:0 единственный оставшийся представитель Украины в еврокубках разгромил соперника на своем поле со счетом 4:1.

На 29-й минуте после прострела аргентинского полузащитника "Металлиста" Сосы защитник австрийской команды Хинтереггер срезал мяч в собственные ворота. На 56-й минуте игрок гостей Янтшер сравнял счет. Но уже на 62-й минуте нападающий харьковчан Кристальдо снова вывел свою команду вперед. Не прошло и минуты, как его соотечественник Бланко еще больше укрепил преимущество команды Мирона Маркевича.

На 87-й минуте бразильский новичок "Металлиста" Марлос поставил точку в этом матче.

В 1/8 финала "Металлист" сыграет с греческим "Олимпиакосом", который дважды обыграл казанский "Рубин" с одинаковым счетом 1:0. Матчи этой стадии назначены на 8 и 15 марта.