10:44 29.12.2023

В результате массированного вражеского обстрела в пятницу в Украине погибли 12 человек, около 70 человек ранены – глава МВД

2 мин читать
В результате массированного вражеского обстрела в пятницу в Украине погибли 12 человек, около 70 человек ранены – глава МВД

Вследствие массированного вражеского обстрела Украины в пятницу в разных регионах Украины, по предварительным данным, погибли 12 человек, еще около 70 получили ранения, подразделения МВД ликвидируют последствия ударов, сообщил министр внутренних дел Украины Игорь Клименко.

"Киев: под обстрелы попали Святошинский, Подольский и Шевченковский районы. Повреждена гражданская инфраструктура, автомобили, складские помещения. Погибли два человека, 18 травмированы", - написал глава МВД в Телеграм-канале в пятницу.

По его словам, оккупанты нанесли ракетные удары по городу Львов.

"Взрывом поврежден многоквартирный дом и инфраструктура. Один человек погиб, девять ранены", - уточнил министр.

В Днепропетровской области, как отметил Клименко, враг попал по торговому центру. "Погибли пятеро и травмированы 15 человек. Также есть попадание по роддому. Подразделения ГСЧС спасли четверых пациенток", - добавил глава МВД.

Он также сообщил, что в Одесской области зафиксировано попадание в трехэтажный дом, под завалами возможно находятся люди.

"Также в Одессе повреждены еще, по меньшей мере, два дома. Из жилой 17-этажки ГСЧС спасли 23 человека. В общей сложности два человека погибли, 15 ранены", - проинформировал он.

В Харьковской области, по словам министра, враг начал обстрел еще до рассвета.

"Один человек погиб, девять получили ранения, медики оказывают помощь на месте", - сообщил Клименко.

"Запорожская область: оккупанты нанесли ракетные удары по инфраструктурным объектам Запорожья. Один человек погиб, 10 ранены", - добавил он.

Глава МВД подчеркнул, что в эти минуты спасатели, полицейские, нацгвардейцы задействованы в ликвидации последствий ударов по всей Украине - тушат пожары, спасают, поддерживают пострадавших. Работают психологи ГСЧС и полиции.

При этом Клименко обратил внимание на то, что все данные о пострадавших могут оперативно изменяться.

Источник: https://t.me/Klymenko_MVS/601

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА