События

В Германии тысячи медиков начали трехдневную забастовку, протестуя против низких зарплат

Врачи общей практики и специалисты в Германии начали трехдневную забастовку, закрыв тысячи медицинских клиник из-за низких заработков и удушающей бюрократии, сообщает Deutsche Welle.

"Тысячи немецких врачебных кабинетов и небольших клиник на этой неделе остаются закрытыми — во время всплеска случаев COVID-19 и гриппа. Врачи общей практики и специалисты протестуют против политики правительства в области здравоохранения, которая, по их словам, увеличивает расходы, снижает доходы и обременяет их все большей и большей бюрократией", - сказано в сообщении.

Отмечается, что к трехдневной забастовке присоединились более 20 ассоциаций врачей. В связи с этим пациентам советуют полагаться на неотложную медицинскую помощь.

Кроме того, поскольку 1 января в Германии является государственным праздником, большинство участвующих в забастовке клиник не будут открыты до 2 января.

Как сообщает DW, министерство здравоохранения не проявило никаких признаков уступок протестующим, отметив, что врачи в Германии относительно хорошо оплачиваются по сравнению с другими странами Европы.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ