11:35 28.12.2023

FlixBus в 2024 году запланировал увеличить количество маршрутов из Украины на 10-15, добавив поездки в новые страны

2 мин читать
FlixBus в 2024 году запланировал увеличить количество маршрутов из Украины на 10-15, добавив поездки в новые страны

Крупнейший оператор автобусных перевозок в Европе FlixBus в 2024 году увеличит количество пассажирских маршрутов на 10-15, добавив поездки в новые страны на запад и юг от Украины, а также работает над обновлением флота автобусов компании.

Об этом рассказал директор FlixBus в Украине, Польше и странах Балтии Михал Леман в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"Мы хотим, прежде всего, расширять нашу сеть и добавлять новые страны. Будем расширяться на запад и на юг, добавляя больше стран. Какие именно это будут страны, сообщим, как только получим соответствующие разрешения", - сказал Леман.

Он подчеркнул, что компания планирует значительный рост, но как скоро и в каком объеме ей удастся осуществить планы, будет зависеть от процесса оформления официальных разрешений.

"Это точно не одна-две новых линии, а 10-15. Я не хочу сейчас давать обещания, потому что все зависит от того, как быстро будут оформлены разрешения", - подчеркнул Леман. Он уточнил, что компания уже находится в процессе подачи заявок более чем на 10 новых линий.

Директор FlixBus в Украине, Польше и странах Балтии сообщил, что компания продолжит работу над обновлением парка используемых на маршрутах автобусов.

"Когда мы начинали в Украине, большинству автобусов было восемь-девять лет. Сегодня им от пяти до семи лет, некоторые еще более новые и мы будем продолжать этот процесс", - отметил Леман, указав, что FlixBus уделяет особенное внимание инклюзивности и имеет во флоте автобусы, в которых созданы условия для людей с инвалидностью, на колясках. Количество таких автобусов будет увеличиваться.

Глава FlixBus в Украине отметил необходимость повышать рыночные стандарты в международных автобусных перевозках, предлагая на маршрутах автобусы оснащенные туалетами и доступом к wi-fi.

Как известно, оператор путешествий FlixMobility развивает автобусные перевозки в Украине с 2019 года. На сегодняшний день автобусы компании выполняют 25 прямых автобусных рейсов в шесть европейских стран: Германию, Польшу, Чехию, Венгрию, Словакию и Австрию. Автобусная сеть соединяет 22 города в Украине и 48 за рубежом. Между Украиной и Европой курсирует 65 автобусов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

Украина все еще ожидает поставок обещанных США вооружений – Зеленский

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Зеленский провел телефонный разговор с лидером меньшинства в Палате представителей США, пригласил его в Украину

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

ВЗРЫВ В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ВС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ОБ УГРОЗЕ ПРИМЕНЕНИЯ БАЛЛИСТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

В регионах РФ, которые могут быть уязвимы для украинских БПЛА, отменили парады к 9 мая – британская разведка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА